1. Наша жизнь
  3. Приказ о начале проведения РПР по ИГА

Приказ о начале проведения РПР по ИГА

ПРИКАЗ

« 14 » января 2020 года             с. Шебалино                              № __7__

О проведении Республиканских проверочных работ в образовательных организациях МО «Шебалинский район» в 2020 году

На основании Положения о порядке проведения Республиканских проверочных работ по общеобразовательным предметам в образовательных организациях Республики Алтай, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Алтай от 15 ноября 2017 г. № 1941, с целью получения объективной информации о качестве освоения образовательных программ в общеобразовательных организациях  п р и к а з ы в а ю:

1. Провести Республиканские проверочные работы в общеобразовательных организациях МО «Шебалинский район»:

по истории Горного Алтая в 7 – 9 классах – 21 января 2020г;

по литературному чтению на алтайском языке в 4 классах -4 февраля 2020года.

2.      Назначить муниципальным координатором проведения Республиканских проверочных работ в общеобразовательных организациях МО «Шебалинский район» методиста Управления образования администрации МО «Шебалинский район» Кириллову Л.Ф.

1. Утвердить состав муниципальной комиссии по проверке работ обучающихся по истории Горного Алтая и по литературному чтению на алтайском языке (приложение 1).

4.    Руководителям образовательных организаций:

4.1.       Обеспечить участие обучающихся в Республиканских проверочных работах (далее - РПР) в соответствии с графиком проведения.

4.2.       Назначить ответственного организатора за проведение РПР, организаторов в аудиториях в день проведения РПР.

4.3.       Обеспечить привлечение общественных наблюдателей за контролем проведения проверочных работ.

4.4.       Организовать доставку КИМ в муниципальную предметную комиссию в день проведения РПР. Отдаленные образовательные организации могут доставить работы на следующий день после проведения проверочных работ.

4.5       Направить членов муниципальной комиссии на оценку проверочных работ: по                             истории Горного Алтая – 22 января 2020г; по литературному чтению на алтайском языке в 4 классах 5 февраля к 10 часам в Управление образования.

5. Ответственность за исполнение данного приказа возложить на руководителей образовательных организаций.

6. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Начальник Управления образования                               М.П. Тукеева

Кириллова Л.Ф.

8(38849)2-13-48

к приказу

Управления образования

№       от 14.01.2020г.

1.     Елеков Сергей Борисович, учитель истории, обществознания, ИГА МБОУ «Барагашская СОШ»

2.     Черятьева Ульяна Михайловна, учитель истории, обществознания, ИГА МБОУ «Камлакская ООШ»

3.     Рейц Алла Николаевна учитель истории, ИГА МБОУ «Чергинская сош»

4.     Темдекова Алина Урматовна,учитель алтайского языка и литературы МБОУ «Дьектиекская сош»

5.     Танакова Евгения Александровна, учитель истории, обществознания,

ИГА МБОУ «Мыютинская оош»

6.     Ангакова Мария Владимировна, учитель истории и обществознания, ИГА МБОУ «Шебалинская сош им. Л.В. Кокышева

7. Зуев Евгений Викторович, учитель истории, обществознания, ИГА МБОУ    «Шебалинская сош им. Л.В. Кокышева

8. Яжанкина Людмила Сергеевна,учитель истории и обществознания, ИГА   МБОУ «Актельская оош им. М.В.Карамаева

9. Самыков Эркин Валерьевич, учитель ИГА МБОУ «Каспинская ООШ»

10. Базлов Дмитрий Юрьевич,учитель истории и обществознания, ИГА

МБОУ «Улус-Чергинская оош»

11. Мундусова Лариса Николаевна, учитель алтайского языка, ИГА МБОУ «Беш-Озекская СОШ»

12. Шонкоров Валерий Николаевич, учитель ОБЖ, ИГА МБОУ «Беш-Озекская СОШ»

Состав муниципальной комиссии по проверке Республиканских проверочных работ по истории Горного Алтая по литературному чтению на алтайском языке

Учителя четвертых классов, ведущих обучение по литературному чтению на алтайском языке Шебалинской, Беш-Озекской, Шыргайтинской, Каспинской, Мало-Чергинской, Актельской школ.