1. Родителям
  2. Статьи
  3. Родительский патруль в нашей школе

Родительский патруль в нашей школе

Просмотров: 707

Встречайте!

                              «Родительский патруль» в Барагаше!

    Утром, 8 ноября 2018 года, учащихся и их родителей у подъезда в школу и детский сад встретил «Родительский патруль», который возглавили родители школьников.

    В конце октября на общешкольном родительском собрании было решено, открыть инициативную группу «Родительский патруль» в селе Барагаш.        

    Самыми смелыми и отважными стали родители:

1 смена - Челбаков А.М.,Муклаев А.С.

2 смена – Кукашев Э.Е., Беляева А.В.

   Цель родительского патруля - привлечь внимание общественности к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

   Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации.

   Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить, в первую очередь, мы, взрослые: родители, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

– Сегодня мы проводим с детьми и родителями беседы о правилах дорожного движения, обращаем внимание взрослых на правила перевозки детей, напоминаем о ремнях безопасности, – говорит Челбаков А.М.

– Наше дело сегодня не наказывать, а проводить разъяснительную работу, – объясняет Муклаев А.С. – Надо сказать, что родители и дети сегодня приятно удивили своим добросовестным отношением к правилам дорожного движения: ни одного нарушения замечено не было!

Все «проверяемые» родительскому патрулю отнеслись доброжелательно. Водители с удовольствием демонстрировали, как оборудованы в их машинах места для перевозки детей.

Родители считают, что такие совместные общественные акции делают дороги безопасней!

    

 

МБОУ «Барагашская СОШ»