Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

29 сентября 2020 года на базе МБОУ Барагашской СОШ  в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра "Точка роста" предоставилось директору школы Елековой Марине Альбертовне и  главе сельской администрации  МО «Барагашское сельское поселение» Какпакову Александру Петаковичу.

Для гостей была проведена экскурсия по профильным кабинетам Центра, где педагоги продемонстрировали обучающимся возможности оборудования. Современное оборудование позволит обучающимся изучать такие предметы как «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с использованием новейших компьютерных технологий. Дополнительно ребята могут посещать занятия по шахматам, робототехнике, 3-д моделированию и программированию. Во  внеурочное время двери Точки роста будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

Все это расширит возможности для получения качественного современного образования для ребят разных возрастов, поможет сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.

Договор_о_сетевом взаимодействия_Барагаш.doc

Приказ_МОН_РА_от_28.10.2019_г._№_1120___об_утверждении_дизайн-проекта.pdf